Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 июня 2018 года В День памяти и скорби сотрудники МЧС России возложили цветы к Вечному огню

В день 77-й годовщины начала Великой Отечественной войны сотрудники Главного управления МЧС России по Томской области возложили цветы к Вечному огню Мемориала боевой и трудовой славы томичей в Лагерном саду и приняли участие в митинге на территории Южного кладбища.

Возложение цветов к Мемориалу боевой и трудовой славы томичей в Лагерном саду состоялось в 8 часов утра (по московскому времени 4 часа – время, когда началась Великая Отечественная война). Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. Из Томской области ушли на фронт 130 тысяч наших земляков. Почти половина из них не вернулись.

В 10:30 на Южном кладбище прошел митинг, посвященный 77-летей годовщине начала Великой Отечественной войны. В военные годы здесь было захоронено около тысячи воинов из разных уголков России, прибывших с тяжелыми ранениями и контузиями на излечение в военные госпитали Томска. В настоящее время на Южном кладбище последний покой находят останки воинов-томичей, обнаруженных поисковыми отрядами. Завершился митинг минутой молчания и возложением цветов к мемориалу погибших на полях сражений.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 14:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости