Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 июня 2018 года День города Кировска прошёл под контролем огнеборцев

В рамках празднования Дня России и 87-й годовщины образования города Кировска Кировский местный пожарно-спасательный гарнизон Ленинградской области принял участие в ежегодном городском конкурсе праздничных колонн государственных, муниципальных и коммерческих предприятий, организаций и учреждений, предприятий малого и среднего бизнеса и общественных организаций муниципального образования «Кировск».

Выходные и праздничные дни – горячая пора для сотрудников МЧС. Как показывает статистика, наибольшее число пожаров происходит в жилом секторе. Основной причиной пожаров и возгораний все так же остается неосторожное обращение с огнем.

Праздничное мероприятие находится под контролем пожарной охраны Кировского района, во время проведения мероприятия в парке гражданам разъясняют основные правила пожарной безопасности в быту, проводят инструктажи на противопожарную тематику о необходимости быть бдительными при использовании открытого огня, печей, газового оборудования и электроприборов, о недопустимости перегрузки электросетей, включая в одну электрическую розетку несколько электрических приборов. Кроме того сотрудники МЧС напоминают жителям, что нельзя оставлять маленьких детей без присмотра – необходимо убирать спички в недоступные для них места, не допускать игр с огнем.

Ксения Красавина,

ОНДиПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 08:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости