Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 июня 2018 года В Московской летней смене сотрудники МЧС частые гости

Московская летняя смена – 2018, на базе ГБОУ Школа №2115, открылась 1 июня 2018 года. Это программа активного детского отдыха в рамках проекта Департамента образования города Москвы «Организация летних смен для детей в системе образования г. Москвы», для детей от 7 до 14 лет.

Кредо летней смены: «Интересно, уникально, дружелюбно!»

Сегодняшнее утро для мальчишек и девчонок, посещающих детский лагерь, стало необычным, ведь в гости к ним пришли сотрудники 2 регионального отдела МЧС Юго-Западного округа.

Несмотря на свой возраст, дети, в основном, без запинки отвечали на вопросы о телефоне службы спасения и как по нему сообщать в службу МЧС о возможном происшествии, рассказывали, как будут вести себя, если вдруг случится пожар. С интересом рассматривали огнетушитель и внимательно слушали как им пользоваться, и для чего вообще нужны первичные средства пожаротушения.

Также инспектора рассказали школьникам много полезной информации о том, какие правила пожарной безопасности надо знать и соблюдать, из-за чего может произойти пожар и как себя вести в случае возникновения разных чрезвычайных ситуаций.

Ребята были рады встрече с инспекторами МЧС и поблагодарили их за полезные советы.

Ну а родителям мы советуем не оставлять данные уроки только на педагогов и сотрудников МЧС. Стоит напоминать ребенку о правилах безопасного поведения каждый день и ни в коем случае не оставлять детей без присмотра.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 15:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости