Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 мая 2018 года Мобильный комплекс «Кирасир» обеспечивает безопасность на федеральной трассе М-10 «Россия»

Мобильный комплекс «Кирасир» с 25 по 27 мая обеспечивает безопасность автомобильного движения по трассе М-10 «Россия» в районе населенного пункта Мясной Бор.

Специальный комплекс, с боевым расчетом из трех человек, выставлен на Федеральной трассе в связи с ожидаемым увеличением потока автотранспорта для снижения аварийности на дороге и оказания своевременной помощи людям, попавшим в ДТП.

Стоит отметить, что Мобильный комплекс Кирасир» представляет собой автомобиль внутри, которого размещаются два высокоскоростных мотоцикла «Хонда» со специальным оборудованием для ликвидации последствий ДТП. Их предназначение заключается в том, чтобы, прежде всего, оказывать оперативную помощь пострадавшим в авариях на дороге. Если в результате ДТП на трассе образуется пробка и автомобиль не сможет проехать к месту происшествия, то оперативно среагируют высокоскоростные мотоциклы и спасатели преодолеют часть пути на них, объезжая затор.

Главное управление МЧС по Новгородской области обращается к водителям с просьбой соблюдать дистанцию между автомобилями, не превышать скоростной режим, быть максимально внимательными и осторожными. Будьте бдительны, не рискуйте собой и своими близкими!

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните в единую службу спасения со стационарного телефона – 01, с мобильного – 112.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 10:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости