Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 мая 2018 года Крымские спасатели успешно борются с огнем

Сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым за прошедшие сутки ликвидировали 5 пожаров, на которых было эвакуировано в общей сложности 68 человек, из них 5-ро несовершеннолетних детей.

Так, накануне в 08.10 час. службу спасения поступило сообщение о том, что в одной из квартир четырехэтажного жилого дома города Евпатория по ул. Фрунзе произошло загорание.

К месту чрезвычайного происшествия немедленно были направлены сотрудники 1 отделения 22-й пожарно-спасательной части 5-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым.

По прибытию спасателей стало известно, что очаг загорания находится в двухкомнатной квартире на 3-м этаже. Есть угроза распространения на соседние жилые помещения. Поэтому личный состав, в первую очередь, организовал эвакуацию 43 жильцов, среди которых было 5-ро несовершенно летних детей. Никто из них в медицинской помощи не нуждался.

Одновременно с этим огнеборцы, проложив рукавную линию с помощью автолестницы, приступили к ликвидации пожара. Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев огонь удалось не допустить распространения огня на соседние помещения и ликвидировать буквально в течение 10 минут. Огнем уничтожены некоторые предметы бытовой техники и личные вещи на площади 12 кв.м.

«Еще одну операцию по эвакуации жильцов дома в ходе тушения пожара огнеборцы провели в Симферопольском районе, - рассказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. - Пожар возник на балконе одной из квартир пятиэтажного многоквартирного жилого дома по ул. Строителей в р. Молодежное».

На месте работали сотрудники 2-х отделений 1-й и 1-о отделение 6-й пожарно-спасательных частей и 1-го ПСО ФПС по РК, которые оперативно ликвидировали огонь на площади 6 кв.м. Огнем уничтожены личные вещи и частично поврежден балкон. Одновременно с этим личный состав провел эвакуацию 25 жителей дома из опасной зоны. Никто из них не пострадал и в медицинской помощи не нуждался.

Глава Крымского подразделения МЧС России также добавил, что сейчас эксперты выясняют причины этих пожаров.

Крымские спасатели напоминают гостям и жителям полуострова о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности. Подробнее с ними можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта – «Рекомендации населению».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 09:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости