Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 мая 2018 года Сначала учение, потом развлечение

Подразделение 3 пожарно-спасательной части города Омска провело пожарно-тактическое занятие в детском саду, а потом предоставило возможность дошколятам познакомиться с техникой и оборудованием.

На территории Омской области пожарные продолжают совершенствовать свою готовность к выполнению задач по предназначению и проводят пожарно-тактические занятия и учения. На этот раз спасатели приехали на объект, расположенный в Ленинском округе города Омска. Пожарные проверили состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, автоматической системы оповещения людей при пожаре, знание представителями объекта действий при пожаре, состояние источников наружного противопожарного водоснабжения.

Интересным и долгожданным моментом встречи для детей стала возможность осмотреть технику и оборудование, посидеть за рулем пожарного автомобиля. Самая длинная очередь выстроилась, чтобы подать воду из ручного пожарного ствола, каждый ребенок хотел почувствовать себя в роли пожарного.

Важно, что основная цель занятия – отработка действий персонала по эвакуации из здания и отработка оперативных действий дежурного караула – достигнута.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 09:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости