Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 мая 2018 года Чемпионы!

16-18 мая 2018 года прошел чемпионат по волейболу Архангельской областной организации ОГО ВФСО «Динамо» среди силовых структур и правоохранительных органов нашей области.

Три дня 10 команд боролись над сеткой в спортивном зале «Динамо» г. Архангельска за звание чемпиона. В связи с максимальным количеством команд, выступающих в этом году, игры проходили в двух группах по круговой системе - каждый с каждым, а из группы, уже в полуфинал, выходили по две команды. Все игры проходили в 3 партии.

Сборная команда Райсовета № 6, костяк которой составили сотрудники Специального управления ФПС № 18 МЧС России и Главного управления МЧС России по Архангельской области, играла отборочные матчи в группе Б. Соперниками по группе были команды Регионального управления ФСБ России по Архангельской области, Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, Отдела Государственной Фельдъегерской Службы РФ в городе Архангельске и Управления федеральной налоговой службы по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

В группе А состязались УМВД России по Архангельской области, Архангельская таможня, Прокуратура Архангельской области, УФСИН России по Архангельской области и Росгвардия по Архангельской области.

В отборочных матчах группы Б и в полуфинальном матче с командой Росгвардии по Архангельской области огнеборцы превосходили соперников по классу игры, что позволило команде Райсовета № 6 сыграться и попробовать различные игровые комбинации.

В финале наша команда встретилась с волейболистами УМВД России по Архангельской области, которые на протяжении последних 8 лет занимали первое место. По ходу первой партии у команды огнеборцев не заладилась игра, было много своих ошибок, и в итоге мы уступили ее со счетом 15:25. После наставления капитаном команды Михаилом Афониным игроки стали меньше ошибаться на своей подаче, уверенно действовали в групповом блоке и в нападении. Соперник начал ошибаться сам и в итоге со счетом 25:18 команда сотрудников МЧС России выиграла вторую партию.

Вся игра решалась в третье партии. Сначала лидерство уверенно держала команда полицейских, мы были в роли догоняющих. При счете на табло 11:14 в пользу команды УМВД России по Архангельской области, когда от победы их отделяло всего одно очко и три брейковых мяча, соперник ошибся на подаче. И вот счет 12:14, на подаче Дмитрий Шаврин: «Лишь бы не ошибиться», - подумал он… В итоге Дмитрий подал три подачи: на первой - ошибка соперника, на второй – наша команда реализовала блок, на третьей провела успешную атаку. Команда огнеборцев выходит вперед, счет 15:14. Дальше фортуна улыбалась попеременно обоим командам. При счете на табло 18:17 после свистка на подачу Влад Меледин сконцентрировался, выждал несколько секунд и подал планер, который по всем признакам должен был улететь в аут, но … мяч спланировал точно в линию. Секундная пауза судьи и свисток прозвучал в нашу пользу, счет 19:17. Вот она - долгожданная победа, к которой команда шла девять лет!

Сборная команда победителей: Михаил Афонин, Андрей Квашнин, Александр Кузьмицкий, Александр Бугаец, Илья Гладышев, Евгений Ляховский (СУ ФПС № 18 МЧС России) и Влад Меледин, Дмитрий Шаврин, Александр Камышев (ГУ МЧС России по Архангельской области).

Михаил Афонин

Старший инженер ОСиП

СУ ФПС № 18 МЧС России, г. Северодвинск

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 10:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область