Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 мая 2018 года В ХАКАСИИ ПРОВЕЛИ ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНОЙ ПРАКТИКИ

В Главном управлении МЧС России по Хакасии прошли публичные обсуждения итогов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности, осуществляемой должностными лицами МЧС России за 1 квартал 2018 года. В ходе обсуждений до представителей бизнес-сообщества были доведены самые распространенные нарушения обязательных требований противопожарного законодательства, а также даны исчерпывающие разъяснения по их соблюдению.

В публичных обсуждениях приняли участие начальник Управления по ГО, ЧС и ПБ Хакасии Николай Старков, начальник Главного управления МЧС России по Республике Хакасия генерал-майор внутренней службы Александр Мулл, уполномоченный по правам предпринимателей в Республике Хакасия Василий Кудашкин, представители министерств и ведомств республики, а также индивидуальные предприниматели и представители юридических лиц, осуществляющих свою деятельность на территории Республики Хакасия.

В ходе слушаний прозвучали доклады о причинах техногенных пожаров на территории Хакасии, подробная статистика и их анализ. Были озвучены и итоги совместных внеплановых проверок объектов с массовым пребыванием людей. В проверках сотрудники Главного управления принимали участие в качестве специалистов, также к проверке привлекались эксперты испытательной пожарной лаборатории и сотрудники Росгвардии по Республике Хакасия.

Изначально количество объектов, подлежащих проверке, составляло 520, из них торговых и развлекательных комплексов 16, досуговых детских организаций 257, объектов культуры и спорта 247. Дополнительно были определены и проверены еще 100 мест с массовым пребыванием людей.

На сегодняшний день проверены 499 объектов, из них: 16 торгово-развлекательных центра, 235 – объектов досуговых детских организаций, 148 – объектов культуры и спорта и 100 мест с массовым пребыванием людей.

По итогам проведенных мероприятий выявлено 355 объектов с нарушениями, всего выявлено 3020 нарушений, из них в торгово-развлекательных центрах 505, на объектах досуговых детских организаций 823, на объектах культуры и спорта 603, на иных объектах с массовым пребыванием людей 1089.

Информация о выявленных нарушениях направлена в соответствующие органы прокуратуры, для принятия решения в соответствии с действующим законодательством. По состоянию на сегодняшний день возбуждено 218 дело об административных правонарушениях, из них: 7 в отношении юридических лиц, 209 в отношении должностных лиц, 2 в отношении физических лиц. К административной ответственности привлечено: 204 лица, из них в виде штрафа 35 на сумму более 250 тысяч рублей, 169 лиц получили предупреждения.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 10:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости