Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

05 мая 2018 года Вниманию водителей и участников торжественных мероприятий у мемориального комплекса «Долина Славы»

Шестого мая 2018 года в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне, у мемориального комплекса «Долина Славы» запланировано временное прекращение движения транспортных средств.

Как сообщает Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области, для всех категорий транспортных средств движение будет прекращено 6 мая на участке 1456-1458 км с 10.00 до 16.00.

Для грузовых транспортных средств движение будет прекращено 6 мая на участке 1429-1470км с 8.00 до 18.00.

Объезд будет осуществляться по сети региональных и муниципальных автодорог по маршруту Мурманск – Кола – Верхнетуломский – км 131 а/д «Лотта» – Приречный – Никель – км 1547 а/д Р-21 «Кола».

Конечно, во время проведения торжественных мероприятий сохранность жизни и здоровья жителей и гостей Кольского полуострова обеспечивают экстренные и силовые структуры, в том числе, и МЧС России . Однако многое зависит и от самих зрителей торжества, точнее, от их правильного и безопасного для себя и окружающих поведения. Во избежание неприятных и даже трагических последствий Главное управление МЧС России по Мурманской области дает некоторые рекомендации о том, как правильно себя вести во время проведения массовых мероприятий.

Еще до начала праздничного мероприятия рекомендуется получить исчерпывающую информацию о месте проведения, продумать, где и когда вы будете его покидать. Желательно приходить на мероприятия не одному: близкие люди всегда в первую очередь придут на помощь.

Перед выходом из дома продумайте одежду. Одна должна быть простой, с минимальным количеством аксессуаров. Застегните все молнии и пуговицы, завяжите шнурки на обуви. Желательно избегать широкой одежды, лучше быть в чем-то узком, более облегающем. Не надевайте длинный шарф, галстук, пояс и иные подобные предметы. Обувь должна быть удобной, нежелателен высокий каблук. Выложите из карманов колющие и режущие предметы. По возможности, не берите лишние сумки, пакеты, зонты и т.п.

Следует иметь при себе какой-либо документ, удостоверяющий личность.

Особое внимание уделите сохранности жизни и здоровья детей! Учитывая возраст ребенка, объясните ему, что делать в том случае, если он потеряется. Маленький ребёнок должен знать свою фамилию и имя, как зовут родителей и адрес. Как только он почувствует, что потерялся, он должен громко звать на помощь. С ребёнком постарше обговорите место, где вы в этом случае сможете встретиться.

Во время участия в массовых мероприятиях необходимо: - соблюдать и поддерживать общественный порядок; - не допускать действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций и создающих опасность для окружающих; - бережно относиться к сооружениям и оборудованию объекта проведения массового мероприятия; - вести себя уважительно по отношению к другим гражданам, обслуживающему персоналу, обеспечивающему проведение массового мероприятия, должностным лицам, ответственным за поддержание общественного порядка и безопасности при проведении массовых мероприятий; - выполнять законные требования сотрудников правоохранительных органов и иных лиц, ответственных за поддержание порядка и пожарной безопасности во время проведения мероприятия; - не оставлять без присмотра несовершеннолетних детей; - парковать автотранспорт в специально отведенных местах. - при получении информации об эвакуации действовать согласно указаниям сотрудников органов внутренних дел (администрации объекта) или ответственных за обеспечение правопорядка, соблюдать спокойствие и не создавать паники.

Также не стоит забывать о простых правилах пожарной безопасности:

- не бросайте горящие спички и окурки;

- не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров;

- не мусорите и не оставляйте бутылки или осколки стекла.

В случае возникновения непредвиденной ситуации сообщите о случившемся в службу спасения по телефонам «01» или «112».

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:05 10:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости