Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 апреля 2018 года Открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ)»

В честь празднования Дня пожарной охраны сотрудники ФГКУ «СПСЧ ФПС по РС(Я)» провели открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ)».

Открытый урок прошел в СОШ №17 города Якутска. Мастер-пожарный (спасатель) постарался превратить обычный урок в интересное приключение, которое запомнится ребятам надолго, а скучные правила — как правильно себя вести в чрезвычайной ситуации — усвоились ими легко и играючи.

Старшина внутренней службы Георгий Русланович показал школьникам спасательные оборудования и продемонстрировал приемы работы с гидравлическим инструментом, показал, вязку спасательного узла на спасаемого. В дыхательных аппаратах и профессиональными инструментами ребята смогли почувствовать себя настоящими спасателями.

И главное на уроке детям напомнили об опасности нахождения на льду, что в период интенсивного таяния снега и льда необходимо соблюдение правила поведения и меры безопасности на льду.

Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Соблюдайте меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка. Игры вблизи водоемов и мест скопления талой воды опасно для жизни.

Выезжая и выходя на коварный весенний лед, вы подвергаете себя опасности!

Пресс-служба МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:27 10:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости