Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 апреля 2018 года В г. Волжске прошел конкурс профессионального мастерства среди пожарных

На минувшей неделе на базе спортивно-тренировочного манежа 12 пожарно-спасательной части г. Волжска в честь приближающего Дня пожарной охраны России был проведен традиционный конкурс профессионального мастерства среди личного состава пожарных подразделений ФГКУ «2 отряд ФПС по Республике Марий Эл».

Этот конкурс уже стал доброй традицией в отряде, он проводится с 2006 года. С каждым годом конкурс пользуется все большей популярностью, становится одним из самых значимых событий в оперативно-служебной деятельности отряда и подразделений.

Конкурс 2018 года проводился в традиционных номинациях «Лучший пожарный», «Лучший водитель», «Лучший начальник караула». В этом году активное участие в организации и проведении конкурса принял профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации ФГКУ «2 отряд ФПС по Республике Марий Эл», который пристальное внимание уделил дополнительной номинации конкурса - «Лучший знаток охраны труда и техники безопасности».

Участники конкурса показали теоретические знания, отвечая на вопросы тестов по пожарно-технической подготовке, по документам, регламентирующим деятельность пожарной охраны, по основам организации тушения пожаров, а также продемонстрировали свои практические навыки и умения, соревнуясь в отработке нормативов по пожарно-строевой и физической подготовке.

На конкурс из подразделений были направлены лучшие сотрудники и работники: грамотные специалисты пожарного дела, настоящие профессионалы тушения пожаров, наиболее подготовленные и физически развитые спортсмены.

Проведение данного конкурса служит повышению престижа сотрудников и работников МЧС России, укреплению атмосферы дружбы, взаимопонимания и взаимовыручки среди личного состава подразделений, стимулирует самостоятельную подготовку водителей, пожарных и руководителей, их физическое и профессиональное самосовершенствование.

Лучшим пожарным отряда в 2018 году по итогам теоретического и практического этапов состязания стал пожарный 12 ПСЧ Евгений Каменец.

Лучшим водителем в 2018 году по итогам теоретического и практического этапов состязания стал старший инструктор по вождению пожарной машины - водитель 12 пожарно-спасательной части сержант внутренней службы Александр Жирнов.

Лучшим начальником караула в 2018 году по итогам теоретического и практического этапов состязания стал начальник караула 36 пожарно-спасательной части Сергей Федоров.

Лучшим знатоком требований охраны труда и техники безопасности в 2018 году стал также начальник караула 36 пожарно-спасательной части Сергей Федоров.

Определились победители и призеры, но в этом конкурсе нет проигравших, потому что все участники старались и стараются ради одного - достойно, с честью защищать нашу страну и ее граждан от пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

2 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 08:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости