Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 апреля 2018 года Новобранцы МЧС приняли Присягу

13 апреля 2018 года Присягу сотрудника Государственной противопожарной службы приняли новобранцы подразделений ГУ МЧС России по Республике Мордовия. Эта торжественная церемония проводится для тех, кто получили первые специальные звания за прошедший год.

Присягу приняли 40 человек. Это самое большое количество за последние годы. Например, в 2017 году Присягу принимали 13 человек, а в 2016 году – 21 человек.

Торжественная церемония состоялась на фасаде пожарно-спасательной части №27 на улице Фурманова в Саранске. После принятия Присяги новобранцы МЧС возложили венок и цветы к памятнику погибшим при исполнении служебного долга пожарным.

«Теперь вы – профессиональные пожарные, гордитесь этим, это должно быть в вашей душе», - обратился к новобранцам за. Начальника ГУ МЧС России по Республике Мордовия Дмитрий Турдаков.

«Ваша работа – для самоотверженных и мужественных, не каждый сможет то, что можете вы», - напутствовал молодежь руководитель Мордовской республиканской общественной организации пожарных и спасателей Вячеслав Аросланкин.

В ГУ МЧС России по Республике Мордовия церемония приведения к Присяге традиционно проводится именно в середине апреля и приурочена ко Дню советской пожарной охраны, которая 17 апреля 2018 года отметит своё 100-летие. Хотя такой официальной даты в календаре уже нет, но, тем не менее, она продолжает оставаться близкой и для действующих пожарных, которые чтят традиции своих предшественников. А современный День пожарной охраны России отмечается 30 апреля и приурочен к подписанию царского Наказа о градском благочинии в 1649 году.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости