Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 марта 2018 года День профилактики прошёл в Сиверской гимназии

Гатчинская пожарная инспекция активно сотрудничаем с комиссией по делам несовершеннолетних. В рамках этого взаимодействия ежемесячно проводятся занятия в образовательных учреждениях, целью которых является профилактика правонарушений, в том числе, в области пожарной безопасности. Очередной День профилактики прошёл в Сиверской гимназии.

В рамках Года Культуры безопасности инспектор Татьяна Коновалова провела занятие с учащимися 4-х классов. Татьяна Алексеевна вместе с ребятами разобралась, что может стать причиной пожара, по каким номерам телефона вызывать спасателей, а также, что делать, если пожар всё-таки произошёл.

Прививать навыки безопасного поведения, а также формировать у детей ответственность за свои поступки необходимо с самого детства. Поэтому сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района проводят занятия с детьми всех возрастных категорий: начиная с детского сада и заканчивая студентами средних специальных и высших учебных заведений. Для каждой возрастной категории разработана своя программа занятий: малыши изучают правила пожарной безопасности, отгадывая тематические загадки и решая несложные ребусы. Дети постарше не только слушают, что им рассказывают, но и проходят тестирование для закрепления полученных знаний. Работа со старшеклассниками носит профориентационный характер, она призвана познакомить подростков с работой пожарных, инспекторов и дознавателей, мотивируя некоторых из них на поступление в профильные учебные заведения.

Старая русская пословица гласит: «Чему смолоду не научился, того и под старость не будешь знать», поэтому работе с подрастающим поколением уделяется самое пристальное внимание и направлена она на то, чтобы совместными усилиями вырастить и воспитать достойных граждан.

ОНД и ПР Гатчинского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:24 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости