Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 марта 2018 года Для учащихся 2-го класса гимназии прошел познавательный урок

В рамках года культуры безопасности в Пензе состоялся открытый урок для учеников 2 класса 44 гимназии г. Пензы, посвященный пропаганде безопасного поведения. Его провели старший психолог Главного управления МЧС России по Пензенской области Аверьянова Анна совместно с начальником отдела социально-ориентированной деятельности Пензенского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Ириной Егоровой и инженером специализированной пожарно-спасательной части шестого отряда федеральной противопожарной службы по Пензенской области Алексеем Лазуковым провели для учеников 2 «А» класса 44 гимназии г. Пензы открытый урок, посвященный пропаганде безопасного поведения.

Особое внимание было уделено пропаганде неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности. Занятие проведено в игровой форме. Дети приняли участие в различных эстафетах противопожарной направленности: одевали на скорость боевую одежду пожарного; тушили очаг условного возгорания. Затем ребята, разбившись на команды, собирали пазл, воссоздавая изображение пожарных автомобилей разных видов. Далее школьники познакомились с устройством огнетушителя, научились алгоритму его применения и правилам безопасного использования. Мероприятие завершилось демонстрацией алгоритма одевания боевой одежды пожарного-спасателя и коллективным фотографированием.

И учащиеся, и педагогический состав школы сочли проведенное занятие интересным и познавательным, а также выразили намерение на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В проведении мероприятия активно участвовали члены студенческого психологического добровольческого отряда «Руки помощи», функционирующего при Главном управлении МЧС России по Пензенской области.

«Я считаю, что сотрудничество со школьной молодежью является нужным и полезным делом, которое способствует пропаганде культуры безопасного поведения и формированию у ребят мотивации к совершенствованию знаний, умений и навыков в области безопасного обращения с огнем. Проведенное занятие однозначно направлено на решение этих задач», – прокомментировала заместитель директора 44 гимназии по воспитательной работе Ирина Корякина.

Сотрудничество с учебными заведениями г. Пензы и Пензенской области будет продолжено. Уже в первых числах апреля запланировано проведение ряда открытых уроков и мастер-классов для учащихся младшего и среднего звена.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости