Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 марта 2018 года Курсанты проводят профилактическую работу в жилом секторе

Курсанты 5 курса Воронежского института - филиала Ивановской пожарно-спасательной академии государственной противопожарной службы МЧС России и сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят профилактическую работу в жилом секторе. В ходе рейдов проводятся разъяснительные беседы с населением о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, проверяется состояние электропроводки, электрооборудования. Также во время подворовых обходов ведется разъяснительная работа о том, чем опасно курение в постели и к чему может привести неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде. Один из профилактических рейдов прошел в Бобравском сельском поселении Ракитянского района, где вместе с инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы разъяснительную работу с населением проводит младший лейтенант внутренней службы Красный Виталий Игоревич, проходящий практику в должности заместителя начальника пожарно-спасательной части.

Напомним, что изучают свою будущую профессию курсанты по нескольким направлениям. С 26 февраля по 29 марта они будут стажироваться в пожарно-спасательных частях области в должности заместителя начальника части, а с 30 марта по 29 апреля – продолжат практику в должности заместителя начальника отдела (отделения) надзорной деятельности и профилактической работы.

Во время прохождения практики курсанты познакомятся с оперативно-служебной обстановкой, структурой и организацией деятельности Главного управления, с функциональными обязанностями заместителя начальника части и заместителя начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы, будут принимать участие в профилактических мероприятиях.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 11:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости