Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 марта 2018 года Котласские огнеборцы ночью тушили крупный пожар в д. Антоново

Сегодня в 2час. 40 мин. на центральный пункт пожарной связи г. Котласа позвонила жительница деревни Антоново, что в нескольких километрах от Котласа, и сказала:

- Из моего окна видно зарево, примерно в 1 километре, очень похоже на пожар!

Два пожарных расчета были направлены в Антоново на проверку информации.

- Когда мы приехали, то пожаром было охвачено два дома коттеджного типа, расположенные примерно в 10 метрах один от другого на одном участке, - рассказал старший дежурной смены службы пожаротушения 2 Отряда федеральной противопожарной службы МЧС России по Архангельской области (г. Котлас) Руслан Слядников. – Оба дома – 2-этажные, один нежилой – находился на завершающем этапе строительных работ. Горели оба, причём было понятно, что это – два независимых очага пожара. У большого строящегося дома (размеры 18х15 м) уже обрушилась горящая кровля, спасти его было уже невозможно.

Пожару сразу был присвоен повышенный номер сложности, на подмогу основным силам были подняты пожарные из двух соседних подразделений. Рядом, буквально в 5-6 метрах, были расположены жилые соседние дома – создалась угроза крупного пожара.

- Антоново - безводный район, был организован подвоз воды, и все усилия были направлены на отстаивание малого дома на участке и двух домов соседей, - рассказал Слядников. – Это удалось сделать. У малого дома, который использовался в качестве жилого, обуглились стены снаружи, оплавился сайдинг, изнутри пострадала гардеробная. Но остальные жилые помещения огнём не затронуты. Он вполне восстановим и внутренняя обстановка не пострадала. В доме можно жить.

Спустя 40-50 минут после сообщения о пожаре на место приехала хозяйка – о беде ей сообщили соседи. В ту ночь в доме никто не ночевал, жертв и пострадавших нет. Также соседи сообщили информацию о том, что предшествовало пожару и указывает на умышленные действия. Ведётся расследование.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 11:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости