Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 марта 2018 года Спасатели на воде провели учения на реке Волге для волгоградских школьников

Очередные учения по спасению утопающего на реке Волге провели спасатели ВОСВОД, Аварийно-спасательной службы Волгоградской области и ГИМС. Учения были организованы для учащихся средних образовательных школ северного района г.Волгограда, которые на практике обучились действиям в случае провала под лёд и оказанию первой помощи человеку при переохлаждении.

Учения на воде прошли под эгидой Года культуры безопасности.

Сценарий учений прост: вышедший на тонкую поверхность льда рыбак, провалился под его поверхность. Окончание этих событий в реалии могли быть трагичными, если бы рядом не оказались спасатели. В считанные минуты, при помощи спасательного оборудования они добрались по тонкому льду до условного тонущего человека и при помощи спасательного конца Александрова вытащили его на берег. На берегу, спасатели оказали условному пострадавшему первую медицинскую помощь.

За развернувшимся действием с берега реки наблюдали школьники. Ребята были впечатлены оперативности и слаженности действий спасателей. В завершение практических действий каждый из школьников смог отработать приёмы оказания первой помощи человеку при переохлаждении в ледяной воде. Спасатели разъяснили алгоритм действия при спасении утопающего и напомнили детям о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на водоёмах.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 09:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости