Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 марта 2018 года Детям о весенней и летней безопасности

Накануне состоялся прямой эфир на радио «Эхо Москвы Киров» в детской познавательной программе «Открывашка». Гостями студии были дети и руководитель инспекторского отделения по г. Кирову Центра ГИМС МЧС России Михаил Погудин.

Сесть на ледянку или «ватрушку» и лихо съехать с горы. Прокатиться на коньках по застывшему озеру. Пробурить лунку, достать удочку и порыбачить. Скоро этим зимним занятиям мы скажем: «До свидания!». Весна так или иначе вступает в свои права, и забавы вблизи водоёмов и на них становятся рискованными.

О мерах безопасности, которых надо придерживаться в межсезонье и зашла речь на передаче. В студии рассмотрели вопросы: критерии прочности льда, опасные участки на водоёме, самоспасение и помощь пострадавшему при провале под лёд, какие подручные средства можно применить в такой ситуации. Ребят познакомили со спасательным жилетом, спасательным кругом и концом Александрова.

В прямой эфир были и звонки от детей, которые отвечали на вопросы гостей студии о правилах поведения и мерах безопасности на льду. В конце передачи зашёл разговор и о предстоящем летнем купальном сезоне. Ребята интересовались у инспектора ГИМС: где можно купаться, какие меры предосторожности нужно соблюдать, что делать и как помочь, если тонет человек и др.

В конце передачи прозвучали рекомендации и просьбы к взрослым, о том, чтобы родители побеседовали со своими детьми и объяснили, чем опасен тонкий лёд и к каким последствиям может привести несоблюдение правил безопасности при нахождении на льду, а перед началом летних каникул ещё раз напомнить о мерах предосторожности при купании и отдыха у воды. Ребятам в студии и детям, позвонившим в эфир передачи, были подготовлены подарки в виде сувенирной продукции: профилактические буклеты, тематические закладки-линейки, наклейки и магниты.

По информации Центра ГИМС

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 13:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости