Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 марта 2018 года «Спецчасть» поедет покорять Москву!

Команда Главного управления МЧС России по Кировской области стала победителем Первого этапа Всероссийских соревнований «Человеческий фактор. Лига профессионалов», который проводился в Приволжском федеральном округе с 13 по 14 марта.

В соревнованиях приняли участие 27 команд из числа аварийно-спасательных подразделений федеральной противопожарной службы МЧС России.

В составе кировской команды «Спецчасть» сотрудники специализированной пожарно-спасательной части Юрий Островский, Евгений Меркулов и Владимир Поломских.

Отметим, что подготовка к соревнованиям проходила по двум направлениям: изучение алгоритмов оказания первой помощи пострадавшим с учетом современных российских и международных требований и обучение приемам психологической поддержки людей, оказавшихся в экстремальной ситуации.

Участникам было предложено два задания. В первом - тестирование: в течение 60 минут нужно было ответить на 60 заданий. После чего - разработка проекта психологической поддержки пострадавшему при острой стрессовой реакции (страхе, агрессии, истерике) согласно предложенной легенде. Обработка заполненных бланков осуществлялась региональной судейской коллегией. В целом команда «Спецчасть» получила 58,65 баллов из 60 возможных. Второе задание состояло из подготовки видеоролика. В нем участники продемонстрировали навыки оказания первой помощи двум пострадавшим при различных неотложных состояниях.

Команда «Спецчасть» успешно справилась со всеми заданиями, продемонстрировав высокий уровень как теоретической, так и практической подготовки при оказании первой помощи и психологической поддержки, и заняла первое место.Молодцы!

- Мы довольны результатом. Но главное испытание еще впереди, останавливаться на достигнутом нельзя. Мы постараемся достойно представить Кировскую область в финале соревнований, - делится капитан команды Юрий Островский. - Выражаем слова благодарности за помощь в подготовке к конкурсу психологу 3 отряда Марине Лютовой, фельдшеру специализированной пожарно-спасательной части Елене Кочкиной и врачу-методисту центра медицины катастроф Юрию Жидкову.

Соревнования «Человеческий фактор» проходят по инициативе Центра экстренной психологической помощи МЧС России среди студентов и профессионалов. Основная идея столь масштабного мероприятия в том, что любой человек может научиться навыкам оказания первой помощи и психологической поддержки, как себе, так и окружающим.

В июне команда Кировской области «Спецчасть» будет представлять Приволжский федеральный округ в финале Всероссийских соревнований «Человеческий фактор. Лига профессионалов», который пройдёт в Москве в рамках Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность – 2018».

Успехов нашим победителям!

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости