Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 марта 2018 года Сотрудники МЧС обеспечивают пожарную безопасность на избирательных участках

Силы постоянной готовности Главного управления МЧС России по Омской области и подведомственные подразделения переведены в режим повышенной готовности с целью обеспечения пожарной безопасности на выборах Президента РФ. На всех избирательных участках дежурят сотрудники омского пожарно-спасательного гарнизона. Задействовано около 2000 человек личного состава. Ранее все избирательные участки были проверены сотрудниками МЧС и готовы к безопасному дню выборов.

Сегодня, в день выборов Президента РФ, сотрудники Главного управления МЧС России по Омской области обеспечивают безопасность каждого избирательного участка Омской области. Всего по данным Центральной избирательной комиссии Омской области их насчитывается 1787. На всех объектах, задействованных в выборах, проведены профилактические мероприятия. Особое внимание во время обследований было уделено предотвращению возникновения возможных чрезвычайных ситуаций. Для реализации данного направления сотрудники МЧС провели инструктажи с обслуживающим персоналом по вопросам обеспечения пожарной безопасности, отработали документы предварительного планирования действий по тушению пожаров, проверили источники наружного противопожарного водоснабжения. В ходе подготовки к выборам также проверялась работоспособность систем противопожарной защиты.

В обеспечение безопасности граждан сегодня задействовано 1787 сотрудников МЧС и 219 единиц пожарно-спасательной техники.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 07:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости