Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 марта 2018 года Вопросы подготовки к весеннему половодью и прогнозы на весенний период обсудили сегодня в пресс-центре «Комсомольской правды»

Сегодня в пресс-центре Издательского дома «Комсомольская Правда-Самара» состоялся брифинг на тему: «Паводок-2018. Прогнозы и безопасность», в котором приняли участие заместитель начальника Главного управления (по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций) – начальник управления гражданской защиты полковник Валерий Александрович Заворохин и начальник Гидрометцентра ФГБУ «Приволжское УГМС» Людмила Григорьевна Анурова.

В ходе брифинга обсуждались вопросы, касающиеся начала весеннего половодья, вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с паводком, готовности органов управления территориальной подсистемы РСЧС и населения Самарской области к встрече со стихией.

Валерий Александрович отметил, что службы МЧС находятся в готовности к предстоящему сезонному половодью.

- Главное управление МЧС России по Самарской области организует работу по плану превентивных мероприятий и, конечно же, в случае ухудшения обстановки планирует применение определенных сил и средств для борьбы с паводком. Ведется активная совместная работа с муниципалитетами. Если возникает необходимость, в Главном управлении будет развернут межведомственный оперативный штаб по контролю за паводковой обстановкой. Все силы и средства к прохождению паводка 2018 года готовы.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 14:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости