Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

13 марта 2018 года Жители Прохладного обучены правилам пожарной безопасности

С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода по статистике увеличивается количество пожаров. Причиной данных пожаров зачастую становится неосторожность обращения с огнем при сжигании мусора.

Огнеборцы пожарно-спасательной части №23, свободные от несения дежурства, провели пожарно-профилактические мероприятия в городе Прохладный. Целью подобных мероприятий является привитие населению основ по безопасности жизнедеятельности, соблюдения мер пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

Сотрудники чрезвычайного ведомства провели подомовые обходы жилого сектора, в ходе которых с жильцами домовладений проведены беседы и инструктажи по пожарной безопасности. Жильцам были вручены памятки и буклеты, содержащие основные правила пожарной безопасности в быту и инструкция по действиям в случае пожара.

- Мероприятия были организованы на высоком уровне, и охватили более 300 человек. Надеемся, что наша профилактическая работа принесет свои положительные результаты, население будет более ответственно относится к вопросам пожарной безопасности и пожаров будет меньше, - сказал начальник пожарно-спасательной части №23 Андемир Этлухов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:13 09:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости