Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

10 февраля 2018 года Спасатели Зауралья обучили первоклассников действиям при возникновении опасности

Познавательный классный час или урок осторожности организовали для ребят младшего звена куртамышские пожарные. Профилактическое мероприятие, проходящее в рамках Года культуры безопасности жизнедеятельности направлено на формирование у подрастающего поколения чувства ответственности, осторожности, самосохранения и уверенности в своих силах в случае возникновения ЧС.

С первоклассниками инженер пожарно-спасательной части № 28 по охране Куртамышского района Курганской области Наталья Олексюк повторила элементарные правила пожарной безопасности, в том числе пожаробезопасное поведение в доме, а также напомнила номера телефонов 101 и 112. Дети получили представление о возникновении пожара в доме, о первичных средствах тушения (воде, песке, огнетушителе). Во время урока школьники решали нетипичные задачи и разбирали случаи, связанные с поиском выхода из нестандартных ситуаций, разбирались, как спастись самому и как бороться со своим страхом.

Очень ярким и эмоционально окрашенным моментом на занятии стала ролевая игра «Пожарный дядя Вася». Ребята познакомились с профессией огнеборца, запомнили основные элементы спецоодежды, модели пожарных машин, а также облачили Дядю Васю в боевую форму и отправили на пожар

На память о совместно проведенной встрече ребята получили книжки-раскраски. Интересные и приятные впечатления остались у всех участников занятия, а полученные знания позволили по-новому взглянуть на то, как вести себя при возникновении опасности.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:10 10:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости