Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 января 2018 года Профилактические рейды в жилом секторе

Большое количество возгораний, особенно в сельской местности, возникает из-за печей. Чаще всего, к огненным ЧП приводят неисправность конструкций или же нарушение правил безопасности во время топки. Конечно, избежать беды можно, если соблюдать все строительные нормы и правила, начиная с закладки первого кирпича для фундамента.

С начала года в Чувашии произошли 33 пожара, 12 из ни них – из-за нарушения правил устройства и эксплуатации отопительной либо банной печи: два возгорания зарегистрированы в Вурнарском районе, по одному случаю в Алатырском, Янтиковском, Красночетайском, Ядринском, Канашском, Мариинско-Посадском, Батыревском, Чебоксарском, Аликовском и Шумерлинском районах. Общий материальный ущерб от них составил более 850 тысяч рублей. В целях профилактики огненных ЧП сотрудники МЧС России организуют подворовые обходы в населенных пунктах республики. Работа проводится в тесном взаимодействии с представителями муниципалитетов, местных отделений ВДПО и сотрудников правоохранительных органов.

Так, на днях профилактические группы провели инструктажи с жителями Сявалкасинского сельского поселения Вурнарского района, обошли частные хозяйства Октябрьского и Кугеевского сельских поселений Мариинско-Посадского района встретились с владельцами частных домовладений села Батырево. Инспекторы Госпожнадзора посетили многодетные семьи, одиноких пенсионеров. Напомнили хозяевам подсобных подворий правила безопасности, номера экстренных служб «01» и «101», проверили состояние электрооборудования и печей, раздали домовладельцам памятки на противопожарную тематику. Отдельные беседы участники рейдов провели в «неблагополучных» семьях, состоящих на учете социальных служб.

Обучающие мероприятия приносят свою пользу, уверены специалисты чрезвычайного ведомства. Жители задумываются о правилах безопасности при обращении с огнем. Возможно, в будущем не совершат роковых поступков, влекущих за собой пожар.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 12:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости