Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 января 2018 года Сосновоборские пожарные приняли участие в международном флешмобе 38 burpees challenge.

Профессия пожарного входит в десятку героических и рискованных профессий мира. От слаженности и профессионализма огнеборцев зависят жизни людей, попавших в чрезвычайную ситуацию. Для того, чтобы стать настоящим профессионалом пожарного дела, необходимо иметь отличную физическую подготовку, высокие моральные качества и большой багаж знаний и навыков. Значимость физической подготовки личного состава трудно переоценить. Ведь она необходима для развития и совершенствования физических качеств сотрудников, таких как быстрота, сила, ловкость, выносливость.

Многие знакомы с различными спортивными флешмобами и акциями, проводимыми в социальных сетях. Одним из наиболее массовых и популярных флешмобов в настоящее время является международный 38 burpees challenge.

Берпи – это упражнение, состоящее из отжиманий, приседаний и выпрыгиваний. Причем все это в полном пожарном облачении и противогазе. За 38 секунд участникам предстоит сделать максимальное количество берпи и подтвердить своё участие видеозаписью.

Данная акция направлена на снижение смертности пожарных от сердечных приступов. Пожарные 71 пожарно-спасательной части города Сосновый Бор присоединились к международному флешмобу 38 burpees challenge.

Огнеборцы Соснового Бора показали хорошую физическую подготовку и передали эстафету коллегам. Цепочка участников с каждым днём становится всё больше, ведь данный комплекс упражнений заряжает бойцов энергией и бодростью, развивая выносливость.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:11 16:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости