Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

09 января 2018 года Подводим итоги Новогодних и Рождественских праздников

В праздничные дни с 31.12.2017 по 10.01.2018 на территории Ростовской области произошла 1 чрезвычайная ситуация, обусловленная нарушением водоснабжения в микрорайоне Заречный г. Белая Калитва (06.01.2018 г. порыв водовода).

С начала года произошло 63 пожара (аналогичный период прошлого года – 83), спасено 168 человек, против 111 за прошлый год, погибло – 6 человек (прошлый год– 17 человек).

Большинство пожаров произошло в жилом секторе, все зарегистрированные случаи гибели людей также приходятся на жилой сектор.

Основными причинами пожаров продолжают оставаться - нарушение требований пожарной безопасности при устройстве электрообогревательных приборов и неосторожное обращение с огнём, в том числе при курении.

В целом пожарная обстановка в период новогодних и рождественских праздников на территории региона оставалась стабильной и отмечается положительная динамика по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, как по снижению количества зарегистрированных техногенных пожаров (уменьшение на 24,1 %) так и гибели людей на них (уменьшение на 64,7 %).

Кроме того, весь период осуществлялся контроль и дежурство на территориях более 2000 учреждений, привлекаемых к проведению новогодних праздников.

За прошедшие выходные и праздничные дни на объектах проведения праздничных мероприятий и объектах реализации пиротехнической продукции пожаров не зарегистрировано.

В ночь с 6 по 7 января во всех культовых сооружениях осуществлялось дежурство личного состава федеральной противопожарной службы и пожарной техники. Происшествий на данных объектах не зафиксировано.

Происшествий на водоемах Дона также не зарегистрировано

К обеспечению безопасности людей на водных объектах в период новогодних и рождественских праздников привлекалась группировка в составе 305 человек , 155 единиц техники.

Инспекторами ГИМС совместно со спасателями проводились рейды и патрулирования водоемов.

Для обеспечения безопасности всех мероприятий в период новогодних и рождественских праздников задействована группировка сил и средств, в составе 2,5 тысяч человек и порядка 460 единиц техники, из них: от Главного управления МЧС России по Ростовской области – более 1100 человек личного состава и 246 единиц техники.

Уважаемые жители Ростовской области! Соблюдайте правила пожарной безопасности и безопасности на водных объектах в зимний период! Помните, что в Ваших руках еще и жизнь Ваших детей!

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:09 12:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости