Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

08 января 2018 года С начала года на территории Ростовской области на пожарах спасено 127 человек

Заместитель начальника областного управления МЧС Владимир Устин рассказал о том, как новогодние каникулы проходят для МЧС.

По его словам, оперативная пожарная обстановка в период новогодних праздников и в первые дни наступившего нового года на территории региона оставалась стабильной.

Пожарные и спасатели обеспечивали безопасность более 2000 мест проведения новогодних ёлок и новогодних праздников, происшествий на которых не произошло.

В период с 1 по 7 января 2018 года произошел 41 пожар, на которых спасено 127 человек, погибли 4 человека, травмы различной степени тяжести получили 4 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров снизилось на 29,3%, погибших – на 75%, травмированных – на 33,3%.

Пожаров по причине использования пиротехнических изделий не произошло.

В ночь с 6 по 7 января во всех 235 культовых сооружениях осуществлялось дежурство личного состава федеральной противопожарной службы и пожарной техники. Происшествий на данных объектах не зафиксировано.

С 25 декабря 2017 г. до 10 января 2018 г. личный состав Главного управления переведен на усиленный вариант несения службы, подразделения приведены в режим «Повышенной готовности».

Для обеспечения безопасности всех мероприятий в период новогодних и рождественских праздников задействована группировка сил и средств, в составе 2,5 тысяч человек и порядка 460 единиц техники, из них: от Главного управления МЧС России по Ростовской области – более 1100 человек личного состава и 246 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:08 12:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости