Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 декабря 2017 года На новогодние праздник безопасность будет обеспечиваться комплексно

Губернатор Курской области Александр Михайлов подписан распоряжение «Об обеспечении пожарной безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников». В данном нормативно-правовом акте прописан весь комплекс мероприятий на праздничные дни, а так же в рамках подготовки к ним.

В частности, в распоряжении дано указание руководителям комитетов во взаимодействии с администрациями муниципальных образований Курской области и руководителями подведомственных учреждений принять дополнительные меры по недопущению нарушений требований пожарной безопасности, приведению социально значимых объектов в надлежащее противопожарное состояние, исключить случаи проведения массовых праздничных мероприятий в учреждениях и организациях, расположенных в зданиях, не отвечающих требованиям пожарной безопасности.

Совместно с Главным управлением МЧС России по Курской области, Противопожарной службой и КОО «Всероссийское добровольное пожарное общество» будут организованы и проведены дополнительные занятия с обслуживающим персоналом подведомственных учреждений с круглосуточным пребыванием людей по изучению требований пожарной безопасности и тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

В поле зрения спасателей - места хранения и реализации пиротехнических изделий и проведения массовых праздничных мероприятий. В период с 30 декабря 2017 года до 8 января будет обеспечено круглосуточное дежурство ответственных должностных лиц муниципальных образований для своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, патрулирование населенных пунктов силами пожарно-сторожевых нарядов из числа членов добровольной пожарной охраны и актива муниципальных образований. Особое внимание в этот период рекомендовано обратить на домовладения граждан, отнесенных к категории риска.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:18 09:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости