Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 декабря 2017 года Операция "Новый Год" на территории Ленинградской области

Чтобы Новый Год прошёл безопасно, на территории Ленинградской области продолжается операция «Новый Год», в рамках которой сотрудники МЧС регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение пожаров в местах с массовым пребыванием людей.

Так в Сланцевском и Ломоносовском районах были проведены обследования объектов образования, которые будут задействованы в проведении Новогодних праздников. В ходе проведения обследования сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы напомнили гражданам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, провели инструктажи, а также тренировки по эвакуации людей на случай возникновения пожара.

В Тосненском районе также прошёл ряд профилактических мероприятий, в том числе инструктажи, беседы по правилам пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, где будут устанавливаться новогодние елки, проводиться утренники, вечера, маскарады и массовые гуляния. Инспекторы рассказывали об основных опасностях, которые угрожают жителям в период новогодних праздников. Одно из таких занятий прошло с работниками детского сада № 28 посёлка Красный Бор.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского района совместно с представителями Центра социального обслуживания населения провели профилактические мероприятия по пожарной безопасности для граждан пожилого возраста, инвалидов и граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации. Инспекторы проинструктировали граждан по требованиям пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газового оборудования в осенне-зимний период, а также напомнили о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при праздновании Нового Года.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:17 13:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости