Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 декабря 2017 года С 18 декабря в Зауралье стартует акция «Безопасный лед»

На протяжении недели сводные группы будут проводить массированную работу по правилам пребывания на льду водоема.

Профилактический эффект мероприятия строится на привлечении к разъяснительной и надзорной работе не только специалистов МЧС России, но и органов правопорядка, представителей органов местного самоуправления, общественных организаций, СМИ.

Всю неделю во всех субъектах Урала, Сибири, Дальнего Востока профилактические усилия направлены на разъяснение правилам пребывания на льду водоёма и предотвращение провалов под лёд людей и техники.

Комплексный подход позволит охватить максимальное количество водоёмов и мест массового выхода людей на лёд. Определены конкретные участки, где риск провала людей и техники под лёд высок. Под особый контроль попадают традиционные места зимней рыбалки, самодельные переправы, прибрежные территории у населённых пунктов.

В местах массового скопления людей на льду в случаях, когда предусмотрено законное воздействие на нарушителей, будут составляться административные протоколы.

С отдыхающими на турбазах, со школьниками и студентами планируется проведение разъяснительной работы. Информация о мерах безопасности на льду будет размещаться на экранах и плазменных панелях, установленных на улицах и местах массового пребывания людей.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:17 09:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости