Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

11 декабря 2017 года Готовимся к новогодним праздникам

Приближается новый год. В каждом населенном пункте, в домах культуры, в школе и в социальных объектах планируется проведение Новогодних и Рождественских праздников. В целях обеспечения безопасности населения в период подготовки и проведения праздничных мероприятий на объектах с массовым пребыванием людей во всех муниципальных образованиях республики проводятся заседания комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

В Майском муниципальном районе на заседании комиссии по ЧС и ОПБ принимали участие представители администрации Майского района, глава администрации города Майский, главы местных администраций сельских поселений, представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Майскому и Терскому районам и представители Государственной противопожарной службы республики.

В ходе заседания комиссии были заслушаны и обсуждены вопросы о готовности объектов с массовым пребыванием людей к проведению праздничных мероприятий. Одним из основных докладчиков на заседании, по вопросам обеспечения пожарной безопасности в местах массового пребывания граждан и усилению контроля за продажей и использованием пиротехнических средств, выступил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Майскому и Терскому районам Андзор Бженбахов. Он отметил, что в Майском районе планируется проведение праздничных мероприятий на 29 объектах. К новому году все они будут проверены на соответствие нормам пожарной безопасности.

По итогам работы комиссией выработаны решения и рекомендации по вопросам в области защиты населения при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Рекомендовано главам местных администраций городских и поселковых поселений организовать проведение заседаний поселковых комиссий по предупреждению пожаров и происшествий с привлечением руководителей территориальных органов образования, департаментов потребительского рынка, а также руководителей рынков и торговых комплексов по вопросам обеспечения пожарной безопасности в период проведения праздничных мероприятий. Рекомендовано, провести мероприятия по надзору на объектах проведения новогодних праздников на соответствие требованиям норм и правил пожарной безопасности, принять исчерпывающие меры по устранению имеющихся нарушений требований пожарной безопасности.

Предложено организовать противопожарные инструктажи с должностными лицами, ответственными за организацию и проведение новогодних мероприятий. Принять меры по пресечению реализации и применения несертифицированных пиротехнических изделий, а также хранения и реализации физическими и юридическими лицами в местах, не отвечающих требованиям безопасности. Принять исчерпывающие меры по ремонту и содержанию в исправном состоянии пожарных гидрантов и водоемов, средств автоматической пожарной сигнализации и оповещения. При проведении праздничных мероприятий организовать дежурство в местах проведения праздников ответственных лиц, членов добровольных пожарных формирований или работников пожарной охраны предприятий.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 14:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости