Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 декабря 2017 года Инспекторы ГИМС предупреждают!

Инспекторы ГИМС совместно со спасателями, сотрудниками полиции и представителями администраций муниципальных образований проводят рейды и патрулирования водоемов и всеми силами пытаются оградить рыбаков от выхода на опасные участки водоемов нашего региона. С начала декабря сотрудниками ГИМС проведено 16 патрулирований по акваториям Вологодчины, 15 человек привлечено к административной ответственности за выход на лёд водоёмов в опасных местах и в период действия ограничения водопользования.

Напоминаем, что запрет выхода на лёд водных объектов действует на территории всех муниципальных образований нашей области. Особую тревогу вызывает появление детей на неокрепшем льду. Поэтому инспекторским составом ГИМС постоянно проводятся лекции в образовательных учреждениях Вологодской области. Только за прошедшую неделю проведено 13 профилактических занятий с детьми в школах и детсадах. Более 350 детей узнали об опасностях, подстерегающих их при нахождении у водоёма в опасный период становления льда.

Инспекторы ГИМС предупреждают жителей области: выход на лед водоемов крайне опасен! Не рискуйте своей жизнью! Строго соблюдайте правила поведения на льду и проведения подледного лова рыбы. Помните, лед становится прочным только тогда, когда установятся непрерывные морозные дни.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:09 08:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости