Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

08 декабря 2017 года В Краснодаре прошло совещание по обеспечению безопасности детей в период наступающих зимних каникул

В мероприятии приняли участие представители администрации Краснодарского края, муниципальных образований, а также руководители органов управления образованием городов и районов края.

С докладом по обеспечению пожарной безопасности в учреждениях образования выступил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Андрей Зимонин.

«При организации праздничных мероприятий с участием детей необходимо в обязательном порядке провести противопожарные инструктажи с лицами, ответственными за их проведение. Неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности, предъявляемые к обустройству мест проведения праздничных мероприятий, и организовать дежурство ответственных лиц», - отметил Андрей Зимонин.

Также он порекомендовал руководителям учреждений образования провести с детьми классные часы, а с их родителями инструктажи, на которых рассказать о мерах безопасного поведения в быту, в том числе довести правила безопасного обращения с пиротехническими изделиями.

В текущем году на территории Краснодарского края в новогодних и рождественских праздничных мероприятиях с участием детей будет задействовано более 2-х тысяч объектов (дома культуры, школы, концертные залы, кинотеатры и т.д.). На всех объектах будет организовано дежурство сотрудников МЧС России.

На особом контроле в Главном управлении находятся мероприятия по обеспечению безопасности мест отправки и прибытия детей из Краснодарского края на Общероссийскую новогоднюю ёлку в Государственный Кремлевский дворец. Сотрудниками Главного управления со всеми должностными лицами, сопровождающими детей, будет проведен противопожарный инструктаж.

Кроме этого, места отправки и прибытия детей - а это железнодорожные, автомобильные вокзалы и аэропорт «Пашковский» будут обследованы сотрудниками государственного пожарного надзора на предмет соблюдения установленных требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 14:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости