Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 ноября 2017 года В рамках месячника пожарной безопасности сотрудники МЧС России по Тверской области провели совместный рейд с представителями социальной защиты и полиции по семьям, входящим в «группу риска»

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Тверь в рамках месячника по пожарной безопасности провели профилактический рейд с населением на тему: «Нет пожарам в жилье!».

В ходе профилактического рейда сотрудники спасательного ведомства особое внимание уделили теме профилактики пожаров по причине детской шалости с огнем. Родителям сотрудники МЧС России рассказали основные требования пожарной безопасности, которые они должны знать и уметь применять. При проверке сотрудники МЧС России, представители полиции и соцработники выявили такие нарушения требований пожарной безопасности как: плохое состояние электропроводки, неисправные розетки и выключатели, висячие провода, приводящие к большой нагрузке на сетевые адаптеры. Зачастую в некоторых домах отсутствовали обязательные металлические листы перед печью, а хозяева любили покурить в постели.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Тверь довели все выявленные нарушения требований пожарной безопасности до хозяев с требованием обязательного устранения.

Совместные регулярные рейды сотрудников МЧС России, социальных работников и полиции стали уже традицией. Всем жителям, которых проинструктировали сотрудники надзорных органов, были розданы памятки, где подробно описаны требования пожарной безопасности и способ вызова экстренных служб.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:19 10:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости