Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 ноября 2017 года В Твери прошли мероприятия, посвященные всемирному дню памяти жертв ДТП

17 ноября, в преддверии памятной даты, в областной столице на ул. Трехсвятской (в районе магазина «Парадиз») состоялась акция «Вспомни их имена», посвященная памяти погибших в дорожно-транспортных происшествиях. В мероприятии приняли участие представители экстренных служб, задействованных в ликвидации последствий ДТП, общественных организаций, молодежных формирований, кадеты специализированного класса ГИБДД МОУ СОШ № 16 г.Твери.

В рамках проведения акции юные инспектора движения МОУ СОШ № 16 г.Твери всем участникам раздавали символ Дня памяти – фигурку ангела, которые заранее изготовили из светоотражающей самоклеющейся пленки.

В завершение этого памятного дня в небо были запущены белые шары, а перевозная звонница пробила перебор. Перебор, иначе погребальный звон, выражает грусть и скорбь об усопших. Сначала медленно ударяют по одному разу в каждый колокол с самого малого и до самого большого, а после этого ударяют одновременно во все колокола. Этот скорбный похоронный перебор обязательно заканчивается кратким трезвоном, выражающим радостную христианскую веру в воскресение.

Госавтоинспекция обращается к жителям региона и предлагает еще раз вспомнить тех, кто стал жертвами необъявленой войны на дорогах. Проявить участие к людям, потерявшим в автокатастрофах родных и близких. Протянуть руку помощи тем, кто получил увечья, остался один на один со своим горем. Вместе с тем, скорбя по погибшим в ДТП и выражая соболезнования их близким, все мы должны помнить самое главное: человеческая жизнь является наивысшей ценностью. Случившегося уже не исправить, но, помня о жертвах дорожных аварий, только в наших силах не допустить новых трагедий, крови и слез. Ведь большинство происшествий – это результат нашего же безрассудного поведения, нашего легкомысленного отношения к безопасности и к закону, нашей агрессии и неуважения к другим участникам дорожного движения.

По материалам пресс-службы УГИБДД УМВД России по Тверской области.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 15:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости