Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 ноября 2017 года Две задачи одновременно

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Сосновый Бор регулярно проводят профилактические мероприятия на объектах образования. Эта работа позволяет с малых лет прививать детям правила пожарной безопасности. Зачастую занятия проходят в форме беседы, на которой обсуждаются различные вопросы безопасности жизнедеятельности.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Сосновый Бор Марина Яковлева и дознаватель Иван Подлесный, в рамках плановой проверки детского сада № 12, провели беседу с воспитанниками подготовительной группы. Ребятам был показан познавательный мультфильм о правила пожарной безопасности дома. С сотрудниками детского сада инспекторы провели инструктаж о мерах пожарной безопасности в учреждении.

Такие мероприятия позволяют не только проверить учреждение на соответствие требованиям пожарной безопасности, но и освежить знания детей и персонала, напомнить им правила пожарной безопасности и рассказать о том, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 17:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости