Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 ноября 2017 года Сотрудники МЧС провели профилактическое мероприятие в детском саду №15 города Владимира

Сотрудники 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области регулярно проводят с подрастающим поколением профилактические мероприятия, целью которых является разъяснение (в доступной для детей форме) правил пожарной безопасности. Соблюдение правил минимизирует риск возникновения чрезвычайных происшествий, как в быту, так и в образовательных учреждениях.

Очередное профилактическое занятие провёл инспектор отделения профилактики пожаров Алексей Болтунов в детском саду №15 города Владимира.

Во время занятия дети узнали, как правильно пользоваться электроприборами и запомнили, как они опасны, если относиться к ним неосторожно. Ребята с интересом проявляли участие в беседе, отвечали на вопросы инспектора и с удовольствием задавали свои. Сотрудник МЧС также объяснил что спички – не игрушка! Играть со спичками и зажигалками опасно, даже маленькая искорка может привести к большому пожару.

Дополнилось мероприятие показом боевой одежды пожарного. Самого активного выбрали для демонстрации на нём «боёвки», после чего было объяснено, для чего она необходима, каково предназначение деталей этого костюма.

Эта встреча стала для малышей прекрасной возможностью получить новые знания, пообщаться с сотрудником пожарной охраны, из первых уст узнать об особенностях профессии пожарного-спасателя.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 14:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости