Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 ноября 2017 года Месячник безопасности людей на водных объектах: в муниципальных образованиях Владимирской области на плановой основе реализуются мероприятия месячника

С 15-го ноября по 15-е декабря во Владимирской области проводится месячник безопасности людей на водных объектах. Его цели – не допустить гибели людей на водных объектах, предельно минимизировать вероятность возникновения происшествий. В каждом городе и районе региона разработан и реализуется план-график проведения профилактических мероприятий. Всего по области намечено проведение не менее 1200-т патрулирований, не менее 150-ти занятий в образовательных учреждениях, проводится широкая работа со средствами массовой информации.

Межсезонье заканчивается и с 20-го ноября в регионе похолодает. На водоёмах начнётся процесс льдообразования. Возможно, первый неокрепший лёд захотят опробовать рыбаки. Традиционно к любым водоёмам проявляют интерес дети…

А потому стоит помнить, что опасность представляют любые водоёмы, в том числе и небольшие, которые находятся зачастую в шаговой доступности. К примеру, в городе Владимире немало прудов. И они затянутся льдом гораздо раньше, чем крупные водоёмы – река Клязьма и водохранилище Содышка. Следовательно, такие водоёмы и должны сейчас быть в спектре внимания ответственных должностных лиц. Крепкий лёд появится на водных объектах Владимирской области ещё очень нескоро.

Кроме того, с 20-го ноября во Владимирской области заканчивается навигация маломерных судов. Это значит, что кроме плавсредств оперативных служб выход иных судов на водоёмы будет запрещён.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости