Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

17 ноября 2017 года Год Гражданской обороны: в детском саду № 5 прошло театрализованное занятие на противопожарную тематику

Сегодня в детском саду № 5 «Надежда» Великого Новгорода прошло театрализованное занятие с детьми на противопожарную тематику. Актеры детского театра «Ильмера» совместно с Анастасией Ковалевой, сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Новгородской области, в игровой форме рассказали о правилах пожарной безопасности.

В игровом зале собрали ребятишек младших и старших групп, которые посмотрели представление про Малыша и Карлсона. По сценарию занятия Карлсон не знает правила пожарной безопасности: как использовать спички, как сушить одежду, как использовать правильно электроприборы, как потушить пожар и куда нужно звонить в случае возникновения возгорания. Малыш с ребятами и пожарный помогают ему изучить все правила и номера экстренных служб. Так ребята рассказали Карлсону, что ни в коем случае нельзя баловаться с огнем и разжигать костер в помещении. Малыши выполнили задания по эвакуации из задымленного помещения, прошли эстафету по тушению условного пожара, нарисовали памятные таблички с номером 112. Все упражнения делались под веселую музыку и вызвали у ребят только положительные эмоции. С заданиями справились все, и даже Карлсон.

«Основная цель занятия - это выработка у детей навыков безопасного поведения, знаний основных правил пожарной безопасности. Мы совместно с воспитателями готовим интересные игровые формы. Ребятишки придут домой, обязательно расскажут родителям, что сегодня они условно тушили огонь, звонили по телефону «01» и «112». Такое занятие, конечно, надолго останется у них в памяти», - комментирует старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великому Новгороду, Новгородскому и Батецкому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Новгородской области Ковалева Анастасия.

В заключение занятия все ребята получили раскраски и наклейки на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости