Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 ноября 2017 года В Курской области снижается число пожаров

С 1 октября на территории Курской области зарегистрированы более 60 пожаров, это почти на 30% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом 20 человек удалось спасти.

Чаще всего пожары происходили в Мантуровском, Медвенском, Глушковском, Курском районах.

Сегодня в регионе завершается работа по подготовке к осенне-зимнему отопительному сезону. В социальные учреждения и к родственникам переселены более 96% курян «группы риска».

Полностью эта работа завершена в г. Щигры, Беловском, Большесолдатском, Кореневском, Курчатовском, Медвенском, Обоянском, Пристенском, Суджанском, Щигровском и Черемисиновском районах.

Проводится уточнение имеющихся свободных койко-мест для размещения граждан «группы риска». На сегодняшний день в учреждениях социального профиля области имеется около 300 свободных койко-места, из них 251 в учреждениях здравоохранения.

Для предупреждения пожаров в жилье на территории региона осуществляют работу оперативные группы из числа представителей муниципальных образований, старших населенных пунктов, уличкомов, внештатных пожарных инструкторов, общественных объединений (добровольцы, казачество, ВДПО, волонтеры и др.), представителей УМВД и сотрудников ОНД и ПР Главного управления МЧС России по Курской области.

В ходе подготовки к осенне-зимнему пожароопасному сезону силами внештатных пожарных инструкторов муниципальных образований на данный момент проведены проверки более 90% жилых домов частного сектора, по результатам которых все нуждающиеся, а это более 700 курян, получили адресную помощь по ремонту печей и электрооборудования.

На территории области насчитывается 36 ветхих домов барачного типа. Обеспечению их пожарной безопасности также сегодня уделяется пристальное внимание.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 10:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости