Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 ноября 2017 года Из сводки МЧС

Минувшим утром (в 6:30) огонь уничтожил часть надворных построек в селе Шыгырданы Батыревского района. Причина пожара устанавливается.

Вчера в городе Шумерля из-за неисправности сгорел легковой автомобиль «Лада-Самара» (ВАЗ-21150). ЧП произошло в 18:00 у дома № 28 по улице Заводская. По словам 31-летнего водителя, машина вспыхнула во время движения: дым повалил из-под панели приборов. Сам мужчина не пострадал.

Спустя два часа огонь превратил в пепел бревенчатый дом в деревне Чириш-Шинеры Вурнарского района. Ожоги руки второй степени получил 36-летний сын хозяина. Сельчанин находился в нетрезвом состоянии. Дома он был один. Обстоятельства происшествия выясняются.

Тем же вечером еще один дом сгорел в деревне 1-е Семеново Цивильского района. Находившаяся в здании в момент возгорания 23-летняя дочь хозяина спаслась. На улицу молодой женщине помогли выйти пожарные. Причину произошедшего предстоит выяснить специалистам.

В полночь пожар разгорелся в одном из дворов села Ильина Гора Ядринского района. Пламя повредило кровлю дома. По предварительной версии, к пожару могло привести нарушение правил безопасности при эксплуатации печи. Очаг затопил 36-летний сын хозяев, приехавший присмотреть за пустующим домом. Запалив дрова вечером, мужчина лег спать. Проснулся он, когда огонь уже охватил его комнату. Из здания пришлось выбираться через окно.

Всего с начала года в Чувашии зарегистрированы 740 пожаров. Материальный ущерб от них составил почти 74 миллиона рублей. В огне погибли 57 человек, еще 59 – травмированы. Спасены 200 человек.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает о необходимости быть предельно осторожными при обращении с огнем, эксплуатации печей и электроприборов. В случае пожара звоните по телефонному номеру «01» (с мобильного следует набирать «101»).

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 09:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости