Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

14 ноября 2017 года Совещание по пожарной безопасности с руководителями объектов торговли прошло в Аксайском районе

Накануне в здании Администрации Аксайского района прошло повторное совещание по пожарной безопасности с руководителями торговых комплексов, рынков и других объектов с массовым пребыванием людей.

К совещанию были привлечены сотрудники органов прокуратуры, отдела внутренних дел, начальник отдела надзорной деятельности и административной практики Аксайского района, начальник Аксайского пожарно спасательного гарнизона.

Было отмечено, что в регионе складывается неблагоприятная обстановка по пожарам, несколько резонансных пожаров возникли на рынках, в том числе и на территории Аксайского пожарно-спасательного гарнизона.

Участникам совещания раздали памятки, напомнили требования пожарной безопасности, а также об ответственности за их нарушение. Руководителей торговых комплексов и рынков еще раз призвали проверить работу систем автоматической пожарной сигнализации. Система должна быть подключена, работоспособна и выведена на пульт пожарно-спасательной части. Это обеспечит не только быстрое выявление возгорания, но и максимально оперативное прибытие пожарных. Необходимо еще раз проверить состояние пожарных гидрантов, наполненность водоемов. Также должны быть указатели к месту расположения гидрантов.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:14 10:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости