Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 ноября 2017 года Пожарно-спасательные подразделения 10-го отряда ФПС по Волгоградской области вновь встречают гостей

Пожарная техника, боевая одежда огнеборцев и спасательное оборудование - всё это и многое другое смогли увидеть учащиеся во время экскурсий в пожарно-спасательные части 10 отряда. Мероприятия с подрастающим поколением сотрудники МЧС провели под эгидой Года гражданской обороны.

Каждый раз во время посещений пожарных подразделений ученики близлежащих школ и детских садов открывают для себя много нового и интересного о работе пожарной охраны. Во время таких визитов детям обязательно напоминают и о правилах пожарной безопасности. Стоит отметить, что экскурсии в пожарные части не прекратились и с наступлением сезонного похолодания, а это особенного радует огнеборцев, ведь во время личной встречи с ребятами они могут подробнее рассказать о причинах возникновения пожаров и обучить детей действиям в случае возникновения возгорания.

Так по традиции пожарные рассказали ребятам, что пожар может возникнуть в любом месте и в любое время, поэтому о правилах безопасности нужно помнить всегда. Сотрудники МЧС обратили внимание детей, на то, что - спички и зажигалки служат для хозяйственных дел, но никак не для игр, ведь даже маленькая искра может привести к большой беде. И уж тем более нельзя включать телевизор без взрослых и пользоваться различными электроприборами. От электроприборов, включенных в сеть и оставленных без присмотра, часто возникают пожары.

Конечно же, во время экскурсии юным гостям удалось рассмотреть всю пожарную технику и боевую одежду пожарных, а некоторым ребятам даже её примерить! Школьники были рады встрече с пожарными и в завершении экскурсии пригласили огнеборцев посетить их образовательные учреждения с открытыми уроками по ОБЖ.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:13 12:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости