Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

09 ноября 2017 года ЛЕДОВЫЙ РЕЙД

Для обеспечения безопасности людей на водных объектах и с целью предупреждения несчастных случаев на воде, сегодня состоялся рейд с участием сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу, спасателей Ненецкого АКАСЦ МЧС России (филиал ФГКУ «СЗ РПСО МЧС России»), сотрудника УМВД России по НАО и сотрудников администрации МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар».

Рейд осуществили на судне воздушной подушки (СВП) Хивус-10 обследовали территорию Качгортского озера, Заводской курьи, озера Городецкая Курья, а также район села Тельвиска. В ходе рейда на льду было обнаружено 6 человек, которые занимались ловлей рыбы, это лишь те, кого удалось застать врасплох, но были и те, которые убегали и прятались в кусты. Сотрудники провели беседы с гражданами о запрете выхода на лед, о привлечении к административной ответственности за нарушение запрета.

Как пояснили участники рейда, проехав на СВП, чувствуется, что лед не сформирован и прочность его очень обманчива, он не закрепился по берегам и при небольшой нагрузке идет волной и прогибается. Опасность велика и цена пойманной рыбы может быть несоизмерима! Выходя на лед подумайте не только о себе, но и о свих близких.

Напоминаем, что с момента образования ледового покрова выезд всех видов техники и выход граждан на ледовые переправы водных объектов в необорудованных местах города запрещен, нарушение влечет наложение административного штрафа от 500 до 2000 рублей. Для пешеходов предусмотрен штраф от 500 до 1000 рублей.

Подобные рейды будут проводиться регулярно сотрудниками ФКУ Центр ГИМС МЧС России по НАО пока будет действовать запрет выхода на лед.

Главное управление МЧС России по Ненецкому автономному округу напоминает, что выезд и выход на лед ЗАПРЕЩЕН. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь своих близких.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо звонить:

- 01 – единый телефон спасения;

- 112 - с мобильных телефонов;

- 8 (81853) 4-99-99– телефон доверия Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:09 16:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости