Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 октября 2017 года Сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части открыли свои двери для юных жителей самого северного района г.Волгограда

Экскурсию для детей пожарные спасатели провели в рамках Месячника по гражданской обороне, а также под эгидой Года гражданской обороны, которым является в системе МЧС России 2017 год.

Гостями огнеборцев вновь стали учащиеся волгоградской средней школы №87 Тракторозаводского района областного центра. Во время экскурсии ребята побывали во всех помещениях пожарной части. В диспетчерской они узнали, что именно сюда поступают тревожные звонки о пожарах, на посту безопасности школьникам рассказали, что пожарные каждый день проводят учения и занятия для повышения своего профессионального мастерства, а в учебном классе пожарной части юные гости посмотрели фильм по тематике гражданской обороны.

С огромным интересом и восхищением школьники рассматривали пожарные машины и аварийно-спасательное оборудование. Огнеборцы рассказали юным гостям о своей службе, о причинах возникновения возгораний, научили, как действовать в случае пожара. Пожарные были приветливы с представителями подрастающего поколения, отвечали на все их вопросы, а потом разрешили примерить боевую одежду, посидеть в пожарном автомобиле и поэтому каждый из ребят смог почувствовать себя настоящим пожарным!

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:30 15:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости