Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 октября 2017 года В Кировском городском суде прошла учебная эвакуация

В раках Месячника гражданской обороны на базе Кировского городского суда прошла тренировка по эвакуации людей из здания с привлечением экстренных служб.

Перед началом тренировки инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ксения Красавина провела инструктивно-методическое занятие с работниками суда по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности как в быту, так и на рабочем месте, а также о порядке действий в случае возникновения пожара. Кроме того, судьям напомнили о телефоне вызова пожарно-спасательной службы МЧС России – 101, 112.

По замыслу тренировки возгорание произошло в зале судебного заседания, расположенном в на втором этаже административного здания. О случившемся администратор суда незамедлительно сообщил в пожарную охрану по телефону «101».

Заместитель начальника отдела судебных приставов организовал эвакуацию людей из здания, предпринял первоочередные меры по тушению очага возгорания и обеспечил встречу пожарных подразделений. Участники тренировки без паники и суматохи покинули здание по внутренним лестницам, а «подсудимых» конвоиры вывели через запасной эвакуационный выход. Все были удалены на безопасное расстояние.

Как оказалось, в здании, «отрезанным» от запасного выхода, остался один сотрудник. Прибывшему к месту вызова пожарному подразделению во главе с начальником караула 127 пожарно-спасательной части Андреем Крыловым заместитель начальника отдела судебных приставов доложил информацию об эвакуированных из здания людях. Пожарные Кировского района приступили к спасению человека и тушению условного очага пожара. Через считанные минуты пожар был ликвидирован, а оставшийся в здании пристав эвакуирован с крыши объекта при помощи автолестницы.

По окончании учебной эвакуации начальник караула Андрей Крылов провёл с сотрудниками суда мастер-класс по правилам пользования первичными средствами пожаротушения.

Тренировка прошла успешно, сотрудники суда действовали слаженно и оперативно, продемонстрировав хорошие знания и навыки действий при пожаре.

Инспектор ОНД и ПР Кировского района

Ксения Красавина

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости