Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 октября 2017 года В Ковровском районе завершились двухдневные учения по отработке действий при ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также по переводу системы ГО на военное время

17-го и 18-го октября на территории Ковровского района проводились командно-штабное учение на тему: «Действия органов управления по управлению силами и средствами территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при выполнении мероприятий при ликвидации ЧС природного и техногенного характера и при переводе гражданской обороны на военное время».

Учения проходили под руководством временно исполняющего обязанности первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области полковника Петра Николаевича Денисова и главы Ковровского района Вячеслава Валентиновича Скороходова.

О первом дне учений мы писали ранее (здесь: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5986149/).

Второй день учений был посвящен теме «Действия по переводу гражданской обороны на военное время».

В рамках второго этапа были развёрнуты объекты гражданской обороны Ковровского района: 3 сборных эвакуационных пункта и 1 пункт выдачи средств индивидуальной защиты.

Все службы системы гражданской обороны территориального звена РСЧС Ковровского района показали удовлетворительные знания своих обязанностей и продемонстрировали готовность к реагированию на ЧСвозникновении ЧС, а также - к действиям в военное время.

По результатам отработки всех полученных вводных был проведен разбор командно-штабного учения, указаны недостатки и отражены положительные моменты.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 19:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости