Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 октября 2017 года Профилактическая операция «Отопление»: сотрудники МЧС провели профилактический рейд по жилому сектору посёлка Анопино Гусь-Хрустального района

18-го октября в поселке Анопино Гусь-Хрустального района сотрудник МЧС и представитель местной администрации провели профилактический рейд в рамках операции «Отопление».

В ходе рейда особое внимание уделялось проверке противопожарного состояния мест проживания безработных и неблагополучных граждан, а также - пенсионеров. Ведь как показывает статистика, погибшие на пожаре - это люди в основном без определенного рода занятий или пожилые люди.

В ходе рейда представитель МЧС информировал население о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования и электронагревательных приборов, проводил инструктажи, давал рекомендации и оставлял памятки.

Вероятность возникновения пожаров напрямую зависит от соблюдения правил пожарной безопасности домовладельцами. Однако есть и такие граждане, которые пренебрегают этими правилами .

При посещении одной из квартир было установлено, что проживающий в ней гражданин спал, оставив без присмотра топящуюся печь.

Также в данной квартире находились посторонние лица с признаками алкогольного опьянения, которые курили табачные изделия в помещении кухни, тлеющие табачные изделия находились в хаотичном порядке, в том числе на горючей поверхности стола.

По результатам проверки по выявленным нарушениям было направлено письмо главе администрации для принятия мер воздействия в рамках действующего законодательства.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 12:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости