Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

13 октября 2017 года В МЧС России следят за ситуацией вокруг пищевого отравления школьников в Магадане

19 магаданских школьников были направлены на медицинское обследование с подозрением на пищевое отравление в течение 10 и 11 октября. На сегодняшний день 9 из них госпитализированы, 10 находятся на амбулаторном лечении. Состояние всех пациентов медики оценивают как удовлетворительное.

Губернатор Магаданской области провел экстренное заседание и поручил компетентным органам власти принять необходимые меры по недопущению распространения инфекции.

Главный санитарный врач Магаданской области заверила, «что инкубационный период инфекции почти завершился, новой вспышки заболевания быть не должно. Выявлены все пострадавшие».

По словам министра здравоохранения и демографической политики Магаданской области, «все заболевшие дети получают необходимое лечение, их состояние признано удовлетворительным. В усиленном режиме работает городская педиатрическая служба, при жалобах на схожие с пищевым отправлением симптомы, на дом к обратившимся отправляются врачи. Но новых случаев заболевания не выявлено».

Для выявления возбудителя приняты необходимые меры, проводятся бактериологические и вирусологические исследования.

МЧС России следит за ситуацией и рекомендует гражданам соблюдать требования гигиены. Тщательно мыть руки, приходя домой из публичных мест и не забывать мыть перед употреблением фрукты и овощи.

В случае недомогания следует обращаться в медицинские учреждения.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 18:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости