Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

10 октября 2017 года Пожарные инспекторы МЧС России ведут профилактическую работу в социальных учреждениях

Пожары в социальных учреждениях с круглосуточным пребыванием людей в одном из учреждений социального обслуживания Ивановской области и в частном пансионате для пожилых людей в Красноярском крае стали поводом для большой пожарной проверки, которая проходит в эти дни по всей России.

Правительство РФ поручило главам регионов организовать проверку требований пожарной безопасности в стационарных социальных учреждениях. Это пансионаты, дома-интернаты для пожилых, людей с ограниченными физическими возможностями, а так же другие учреждения с круглосуточным пребыванием людей.

МЧС России принимает активное участие в этой работе. В Магаданской области насчитывается 11 подобных объектов и ни один из них не останется без внимания пожарных инспекторов.

«Сотрудники федерального государственного пожарного надзора проведут дополнительный инструктаж персонала, проверят исправность пожарной сигнализации и доступность запасных выходов, проведут тренировки по оповещению и эвакуации в случае пожара», - рассказал руководитель управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области Сергей Новиков.

В своем поручении Правительство РФ рекомендует местным властям не только провести профилактическую работу, но и принять дополнительные меры по повышению ответственности руководителей и дежурного персонала социальных учреждений с круглосуточным пребыванием людей за нарушения требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:10 18:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости